Gemeindliche Werke

Der Gemeinde Hengersberg

Passauer Straße 1 (1.Stock)
94491 Hengersberg
Tel.: 09901 93080
E-Mail: info@gw-hengersberg.de
Internet: www.gw-hengersberg.de

Weitere Informationen erhalten Sie unter: www.gw-hengersberg.de

Glasfaser Hengersberg

Alle weiteren Informationen zum Thema Glasfaser in Hengersberg finden Sie hier.

Mitarbeiter

1. Bürgermeister Mayer Christian
Telefon: (09901) 9307 - 17
E-Mail: markt@hengersberg.de
Alexander Eberle
Telefon: (09901) 9308 0
E-Mail: alexander.eberle@gw-hengersberg.de

Leiter kaufmännische Abteilung

Käspeitzer Stefan
Telefon: (09901) 9308-12
E-Mail: stefan.kaespeitzer@gw-hengersberg.de

Kundenservice, Assistentin der Werkleitung

Rohrbacher Laura
Telefon: (09901) 9308-11
E-Mail: laura.rohrbacher@gw-hengersberg.de

Buchhaltung

Mutz Marina
Telefon: (09901) 9308-14
E-Mail: marina.mutz@gw-hengersberg.de

Buchhaltung

Binder-Watzl Andrea
Telefon: (09901) 9308-10
E-Mail: andrea.binder-watzl@gw-hengersberg.de

Buchhaltung

Loibl Magdalena
Telefon: (09901) 9308-18
E-Mail: magdalena.loibl@gw-hengersberg.de

Kundenservice, Kasse, EEG-Anlagen

Eiblmeier Marina
Telefon: (09901) 9308-15
E-Mail: marina.eiblmeier@gw-hengersberg.de

Kundenservice, Vertrieb und Bäder

Klingseis Simon
Telefon: (09901) 9308-35
E-Mail: simon.klingseis@gw-hengersberg.de

Kundenservice, Abrechnung

Reitberger Stephanie
Telefon: (09901) 9308-19
E-Mail: stephanie.reitberger@gw-hengersberg.de

Netzanschlüsse

Nothaft Monika
Telefon: (09901) 9308-21
E-Mail: monika.nothaft@gw-hengersberg.de

Netzanschlüsse

Gerl Denize
Telefon: (09901) 9308-22
E-Mail: denize.gerl@gw-hengersberg.de

Netz- und Datenmanagement

Grill Irene
Telefon: (09901) 9308-14
E-Mail: irene.grill@gw-hengersberg.de

Liefermanagement, Abrechnung

Tas Seval
Telefon: (09901) 9308-20
E-Mail: seval.tas@gw-hengersberg.de

Technischer Betriebsleiter

Eberle Alexander
Telefon: (09901) 94908-23
E-Mail: alexander.eberle@gw-hengersberg.de

Netzmeister Strom

Hüttinger Erwin
Telefon: (09901) 94908-34
E-Mail: erwin.huettinger@gw-hengersberg.de

Netzmeister Wasser und Erdgas

Nadolny Benedikt
Telefon: (09901) 94908-25
E-Mail: benedikt.nadolny@gw-hengrsberg.de

Wassermeister

Schauer Thomas
Telefon: (09901) 94908-24
E-Mail: thomas.schauer@gw-hengersberg.de

Leiter Bäderbetriebe

Migl Stephan
Telefon: (09901) 900256
E-Mail: stephan.migl@gw-hengersberg.de

Entstörungsnummer Strom und Wasser:  09901 93080

Entstörungsnummer Gas:                         0941 28003355