Kontakt

Markt Hengersberg

Mimminger Str. 2
94491 Hengersberg

 

Telefon: 09901/9307-0
Telefax: 09901/9307-40

 

E-Mail: markt@hengersberg.de

Internet: www.hengersberg.de

 

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag    08.00 - 11.45 Uhr
Dienstag 14.00 - 16.00 Uhr
Donnerstag 14.00 - 18.00 Uhr

 

zum Kontaktformular

Stadtplan

Wetter

E-WALD eCarsharing Bayerischer Wald

E-WALD eCarsharing Bayerischer Wald

Integrierte ländliche Entwicklung

Gemeindliche Werke - Technische Abteilung Netzbetrieb

Gemeindliche Werke Hengersberg

Anschrift:

 

Zum Sägewerk 3
94491 Markt Hengersberg

 

 

E-Mail: info@w-hengersberg.de
Internet: www.gw-hengersberg.de

Gemeindliche Werke Hengersberg

Ansprechpartner

Alexander Eberle

Technischer Betriebsleiter

Telefon: (09901) 94908 23

e-mail: alexander.eberle@gw-hengersberg.de

Thomas Schauer

Wassermeister

Telefon: (09901) 94908 24

thomas.schauer@gw-hengersberg.de

Erwin Hüttinger

Netzmeister Strom

Telefon: (09901) 94908 34

e-mail: erwin.huettinger@gw-hengersberg.de

Benedikt Nadolny

Netzmeister Wasser und Gas

Telefon: (09901) 94908 25

e-mail: benedikt.nadolny@gw-hengersberg.de

Elektrolager

Telefon: (09901) 94908 18

e-mail: elektrolager@gw-hengersberg.de

Wasserlager

Telefon: (09901) 94908 18

e-mail: wasserlager@gw-hengersberg.de

Bäderabteilung

Josef Schrenk

Geprüfter Schwimmmeister

Telefon. (09901) 5848

e-mail: josef.schrenk@gw-hengersberg.de

Entstörungsnummern

 

Entstörungsnummer Strom und Wasser:          
09901 9308 0
Entstörungsnummer Gas: 0941 28003355