Kontakt

Markt Hengersberg

Mimminger Str. 2
94491 Hengersberg

 

Telefon: 09901/9307-0
Telefax: 09901/9307-40

 

E-Mail: markt@hengersberg.de

Internet: www.hengersberg.de

 

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag    08.00 - 11.45 Uhr
Dienstag 14.00 - 16.00 Uhr
Donnerstag 14.00 - 18.00 Uhr

 

zum Kontaktformular

Stadtplan

Wetter

E-WALD eCarsharing Bayerischer Wald

E-WALD eCarsharing Bayerischer Wald

Integrierte ländliche Entwicklung

Gemeindliche Werke - Kaufmännische Abteilung

Anschrift:

 

Passauer Straße 1

(1. Stock)
94491 Markt Hengersberg

 

(09901) 9308-0
(09901) 9308-50

 

Internet: www.gw-hengersberg.de

Mitarbeiter

Edith Herböck

Werkleitung
Telefon: (09901) 9308 0

e-mail: Edith.Herböck@gw-hengersberg.de

Irene Grill

Datenmanagement und EEG-Anlagen
Telefon: (09901) 9308 14
e-mail: irene.grill@gw-hengersberg.de

Simon Klingseis

Kundenservice, Netzmanagement und Bäder

Telefon: (09901) 9308 35

e-mail: simon.klingseis@gw-hengersberg.de

Seval Tas

Lieferantenmanagement, Abrechnung

Telefon: (09901) 9308 20

e-mail: seval.tas@gw-hengersberg.de

Marina Ebner
Kundenservice, Kasse
Telefon: (09901) 9308 15
e-mail: marina.ebner@gw-hengersberg.de

Marina Mutz
Kundenservice, Lieferantenmanagement
Telefon: (09901) 9308 17
e-mail: marina.mutz@gw-hengersberg.de

Stephanie Reitberger
Forderungsmanagement, Abrechnung
Telefon: (09901) 9308 19
e-mail: stephanie.reitberger@gw-hengersberg.de

Monika Nothaft
Netzanschlüsse
Telefon: (09901) 9308 21
e-mail: monika.nothaft@gw-hengersberg.de

Stefan Kramer
Netzanschlüsse
Telefon: (09901) 9308 22
e-mail: stefan.kramer@gw-hengersberg.de

Christine Schosser
Buchhaltung
Telefon: (09901) 9308 11
e-mail: christine.schosser@gw-hengersberg.de

Andrea Binder-Watzl

Buchhaltung

Telfon. (09901) 9308 10

e-mail: andrea.binder-watzl@gw-hengersberg.de

 

Magdalena Loibl
Buchhaltung
Telefon: (09901) 9308 10
e-mail: magdalena.loibl@gw-hengersberg.de