Kontakt

Markt Hengersberg

Mimminger Str. 2
94491 Hengersberg

 

Telefon: 09901/9307-0
Telefax: 09901/9307-40

 

E-Mail: markt@hengersberg.de

Internet: www.hengersberg.de

 

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag    08.00 - 11.45 Uhr
Dienstag 14.00 - 16.00 Uhr
Donnerstag 14.00 - 18.00 Uhr

 

zum Kontaktformular

Stadtplan

Wetter

E-WALD eCarsharing Bayerischer Wald

E-WALD eCarsharing Bayerischer Wald

Integrierte ländliche Entwicklung

Bürgermeister

1. Bürgermeister Christian Mayer

 

eMail: bgm@hengersberg.de
Telefon:   (09901) 9307 - 17/31

Geschäftsleitung / Schulverbände

Stefan Jungtäubl

 

eMail: jungtaeubl.s@hengersberg.de
Telefon:   (09901) 9307 - 19
Fax: (09901) 9307 - 40

Sekretariat und Steueramt

Ursula Pöhn

 

eMail: poehn.u@hengersberg.de
Telefon:   (09901) 9307 - 31
Fax: (09901) 9307 - 40

 

Anita Dachs

 

eMail: dachs.a@hengersberg.de
Telefon:   (09901) 9301 - 17
Fax: (09901) 9307 - 40

Einwohnermeldeamt / Passamt / Sozialamt

Stephan Eckmüller

 

eMail: eckmueller.s@hengersberg.de
Telefon:   (09901) 9307 - 12 / 33
Fax: (09901) 9307 - 40

 

Karin Uhlich

 

eMail: uhlich.k@hengersberg.de
Telefon:   (09901) 9307 - 33 / 12
Fax: (09901) 9307 - 40

 

 


Standesamt

Edeltraud Reisinger

 

eMail: reisinger.e@hengersberg.de
Telefon:   (09901) 9307 - 25
Fax: (09901) 9307 - 40

 


Bauamt / Zweckverband Gewässer III. Ordnung

Claus Routschka

 

eMail: routschka.c@hengersberg.de
Telefon:   (09901) 9307 - 24
Fax: (09901) 9307 - 40

 

Valentin Schober

 

eMail: schober.v@hengersberg.de
Telefon:   (09901) 9307 - 15
Fax: (09901) 9307 - 40

 


Kämmerei / Zweckverband Abwasserbeseitigung

Tobias Oswald

 

eMail: oswald.t@hengersberg.de
Telefon:   (09901) 9307 - 21
Fax: (09901) 9397 - 40

 


Kasse

Susanne Geier

 

eMail: geier.s@hengersberg.de
Telefon:   (09901) 9307 - 22
Fax: (09901) 9307 - 40

 

Gisela Fredl

 

eMail: fredl.g@hengersberg.de
Telefon:   (09901) 9307 - 28
Fax: (09901) 9307 - 40

 


Personalbüro / EDV-Abteilung

Josef Lipp

 

eMail: lipp@hengersberg.de
Telefon:   (09901) 9307 - 20
Fax:

(09901) 9307 - 40

 

Hannelore Alfery

 

eMail: alfery.h@hengersberg.de
Telefon:   (09901) 9307 - 18
Fax: (09901) 9307 - 40

 

 


Bauhof

Christian Eisenschink

 

eMail: bauhof@hengersberg.de
Telefon:   (09901) 94872 - 0
Fax: (09901) 94872 - 44

 

Klaus Huber

 

eMail: bauhof@hengersberg.de
Telefon:   (09901) 94872 - 0
Fax: (09901) 94872 - 44